NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschfaft Emsland Nord 800m Kinder/Jugend U8-U14
am 24.04.2015 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste

Kreismeisterschaft
ausser Wertung
Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M13
800 m M13 24.04.2015
Finale
1. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 2:47,94 min.
2. Nintemann, Daniel 2002 NI SUS Rhede 2:57,35 min.
Schwirtz, Miguel 2002 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Schaper, Matthias 2002 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Jugend M12
800 m M12 24.04.2015
Finale
1. Ziolkowski, Max 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:44,38 min.
2. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2:51,66 min.
3. Machatsch, Lennard 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,95 min.

Kinder M11
800 m M11 24.04.2015
Finale
1. Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 2:53,73 min.
2. Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,01 min.
3. Robbers, Lennart 2004 NI SV Sparta Werlte 3:01,52 min.
4. Musolf, Tim 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:16,00 min.
Rindle, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Kinder M10
800 m M10 24.04.2015
Finale
1. Köchling, Paul 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:48,87 min.
2. Heedegen, Willm 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:02,25 min.
3. Gerdes, Joe 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:02,96 min.
4. Wucherpfennig, Ben 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,40 min.
5. de Grave, Jean Pierre 2005 NI SV Sparta Werlte 3:16,27 min.
6. Gis, Oliver 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:16,71 min.
7. von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,52 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.04.2015
Finale
1. Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:54,72 min.
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:03,60 min.
3. Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,63 min.
4. Meyering, Mathis 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:12,82 min.
5. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:15,52 min.
6. Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:19,01 min.
7. Schrandt, Kristof 2006 NI SV Sparta Werlte 3:19,05 min.
8. Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 3:20,82 min.
9. Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:26,48 min.
10. Hermes, Paul 2006 NI DJK SV Neubörger 3:36,65 min.
11. Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:45,20 min.
12. Schulte, Felix 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:56,19 min.
13. Grabinski, Jens 2006 NI SV Sigiltra Sögel 4:39,98 min.
Klaß, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Sievers, Luis 2006 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Deyen, Malon 2006 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Sprengel, Till 2006 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.04.2015
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:25,61 min.
2. Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:29,38 min.
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,78 min.
4. Hopster, Fynn 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:32,38 min.
5. Krallmann, Jost 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:42,93 min.
6. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:44,65 min.
7. Janssen, Bennet 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:49,27 min.
8. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:55,39 min.
9. Krömer, Patrick 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:56,48 min.
10. Nee, Julian 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:56,72 min.
von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder M07
800 m M 7 24.04.2015
Finale
1. Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 3:19,84 min.
2. von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 3:24,50 min.
3. Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:25,26 min.
4. Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 3:27,57 min.
5. Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:28,99 min.
6. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:50,48 min.
7. Stoker, Hendrik 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:56,74 min.
Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte n.a.

Kinder M06
800 m M 6 24.04.2015
Finale
1. Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:58,89 min.
2. Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:59,84 min.

Jugend W13
800 m W13 24.04.2015
Finale
1. Wienken, Elisa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:46,12 min.
2. Caffier, Luca 2002 NI LG Emstal Dörpen 2:56,84 min.
3. Roosmann, Eva 2002 NI SV Sparta Werlte 3:03,47 min.
4. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,53 min.
5. Feller, Ellice 2002 NI SUS Rhede 3:08,24 min.
6. Wessels, Julia 2002 NI SUS Rhede 3:19,19 min.
7. Walker, Malea 2002 NI DJK SV Neubörger 3:46,51 min.
8. von Hebel, Carolin 2002 NI SUS Rhede 3:48,20 min.
9. Lindemann, Maja 2002 NI DJK SV Neubörger 3:50,27 min.
Vinke, Hannah 2002 NI SUS Rhede n.a.
Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend W12
800 m W12 24.04.2015
Finale
1. Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 2:51,78 min.
2. Seiler, Maira 2003 NI LAV Meppen 2:56,81 min.
3. Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:59,30 min.
4. Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 3:06,32 min.
5. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 3:07,06 min.
6. Gudat, Anna 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,64 min.
7. Bollen, Johanna 2003 NI SV Sparta Werlte 3:11,49 min.
8. Läken, Carolin 2003 NI SUS Rhede 3:13,54 min.
9. Bamming, Hanna 2003 NI SUS Rhede 3:20,21 min.
10. Hermes, Emma 2003 NI DJK SV Neubörger 3:21,33 min.
11. Schade, Hannah 2003 NI SUS Rhede 3:23,95 min.
12. Mödden, Judith 2003 NI SUS Rhede 3:30,48 min.
Langen, Johanna 2003 NI DJK SV Neubörger n.a.
Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen n.a.
Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W11
800 m W11 24.04.2015
Finale
1. Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2:51,11 min.
2. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 2:53,32 min.
3. Müller, Liza-Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:06,27 min.
4. Stüver, Anke 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:09,93 min.
5. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:10,16 min.
6. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:13,37 min.
7. Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,85 min.
8. Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,19 min.
9. Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,04 min.
10. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:30,35 min.
11. Schmitz, Maya 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:32,50 min.
12. Grabinski, Lea 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4:02,98 min.
Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen n.a.
Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W10
800 m W10 24.04.2015
Finale
1. Kuhr, Ann-Katrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:04,62 min.
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 3:08,17 min.
3. Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:09,39 min.
4. Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,22 min.
5. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:17,37 min.
6. Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,34 min.
7. Wiegmann, Insa 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:32,70 min.
8. Steinbild, Pauline 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:41,31 min.
9. Sievers, Marie 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:47,85 min.
Libuda, Milena 2005 NI SV Sparta Werlte aufg.
Bergmann, Ruth 2005 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Kinder W09
800 m W 9 24.04.2015
Finale
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,97 min.
2. Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:16,05 min.
3. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:16,65 min.
4. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:19,12 min.
5. Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:28,96 min.
6. Fortwngel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:32,09 min.
7. de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3:40,10 min.
8. Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 3:41,39 min.
9. Lindemann, Greta 2006 NI DJK SV Neubörger 3:48,12 min.
10. Grünloh, Finja 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:53,24 min.
11. Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:53,81 min.
12. Schmalfeldt, Inga 2006 NI SV Sparta Werlte 4:22,49 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.04.2015
Finale
1. Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 3:21,45 min.
2. Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:21,82 min.
3. Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:23,38 min.
4. Mannsk, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:27,32 min.
5. Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:28,70 min.
6. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:29,69 min.
7. van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:34,20 min.
8. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:35,41 min.
9. Düthmann, Lea 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:42,66 min.
10. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,01 min.
11. Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:44,11 min.
12. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:45,56 min.
13. Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:46,71 min.
14. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:51,34 min.
15. Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:53,01 min.
16. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:56,23 min.
17. Farwick, Maxi 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:59,26 min.
18. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:00,06 min.
19. Meyners, Toske 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 4:01,76 min.
20. Meyer, Hermine 2007 NI SV Sigiltra Sögel 4:01,78 min.
21. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 4:03,90 min.
22. Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:06,94 min.
23. Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:08,81 min.
24. Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:13,92 min.

Kinder W07
800 m W 7 24.04.2015
Finale
1. Immenga, Charlotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:39,65 min.
2. Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:40,14 min.
3. Meyer, Johanna 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:50,25 min.
4. Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:53,09 min.
5. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:54,25 min.
6. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:57,61 min.
7. Ebebach, Mariela 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:00,35 min.
8. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:05,44 min.
9. Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:05,82 min.
10. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:11,04 min.
11. Schmalfeldt, Luisa 2008 NI SV Sparta Werlte 4:13,36 min.
12. Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:13,66 min.
13. Kerßens, Janne 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:33,79 min.
14. Walther, Anna 2008 NI SV Sparta Werlte 4:37,94 min.
Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Kinder W06
800 m W 6 24.04.2015
Finale
1. Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 4:06,07 min.
2. Liesen, Nina 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:13,21 min.
3. Farwick, Yola 2009 NI SV Sigiltra Sögel 4:22,13 min.
4. Knipper, Marie 2009 NI SV Sigiltra Sögel 4:24,59 min.
5. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:35,22 min.
6. Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:39,84 min.
7. Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:48,22 min.
Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen aufg.
Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen aufg.

NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschfaft Emsland Nord 800m Kinder/Jugend U8-U14
am 24.04.2015 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
Kreismeisterschaft
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder M08 u.j.
Kinder M09
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M12
Jugend M13
Kinder W08 u.j.
Kinder W09
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Kinder M06
Kinder W06
Kinder M07
Kinder W07

Jugend M13
800 m M13 24.04.2015
Finale
1. Gravel, Max 2002 NI LG Emstal Dörpen 2:47,94 min.
2. Nintemann, Daniel 2002 NI SUS Rhede 2:57,35 min.
Schwirtz, Miguel 2002 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Schaper, Matthias 2002 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Jugend M12
800 m M12 24.04.2015
Finale
1. Ziolkowski, Max 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:44,38 min.
2. Jansen, Heinrich 2003 NI SV Sigiltra Sögel 2:51,66 min.
3. Machatsch, Lennard 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:38,95 min.

Kinder M11
800 m M11 24.04.2015
Finale
1. Gerdes, Ben 2004 NI LG Emstal Dörpen 2:53,73 min.
2. Kretschmer, Mark 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:56,01 min.
3. Robbers, Lennart 2004 NI SV Sparta Werlte 3:01,52 min.
4. Musolf, Tim 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:16,00 min.
Rindle, Micha 2004 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Kinder M10
800 m M10 24.04.2015
Finale
1. Köchling, Paul 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:48,87 min.
2. Heedegen, Willm 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:02,25 min.
3. Gerdes, Joe 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:02,96 min.
4. Wucherpfennig, Ben 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,40 min.
5. de Grave, Jean Pierre 2005 NI SV Sparta Werlte 3:16,27 min.
6. Gis, Oliver 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:16,71 min.
7. von Wewel, Niklas 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:18,52 min.

Kinder M09
800 m M 9 24.04.2015
Finale
1. Moritz, Eric 2006 NI SV Sigiltra Sögel 2:54,72 min.
2. Blüschke, Marcel 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:03,60 min.
3. Bogena, Marten 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,63 min.
4. Meyering, Mathis 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:12,82 min.
5. Santel, Leo 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:15,52 min.
6. Jansen, Anton 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:19,01 min.
7. Schrandt, Kristof 2006 NI SV Sparta Werlte 3:19,05 min.
8. Kewe, Jonas 2006 NI SV Sparta Werlte 3:20,82 min.
9. Hergert, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:26,48 min.
10. Hermes, Paul 2006 NI DJK SV Neubörger 3:36,65 min.
11. Wilhelm, Maik 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:45,20 min.
12. Schulte, Felix 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:56,19 min.
13. Grabinski, Jens 2006 NI SV Sigiltra Sögel 4:39,98 min.
Klaß, Michael 2006 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Deyen, Malon 2006 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Sprengel, Till 2006 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 24.04.2015
Finale
1. Lissner, Robin 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:25,61 min.
2. Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:29,38 min.
3. Casjens, Julius 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:30,78 min.
4. Hopster, Fynn 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:32,38 min.
5. Krallmann, Jost 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:42,93 min.
6. Leis, Florian 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:44,65 min.
7. Janssen, Bennet 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:49,27 min.
8. Schmitz, Jonathan 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:55,39 min.
9. Krömer, Patrick 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:56,48 min.
10. Nee, Julian 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:56,72 min.
von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder M07
800 m M 7 24.04.2015
Finale
1. Henzen, Mateo 2008 NI SV DJK Eintracht Börger 3:19,84 min.
2. von Garrel, Noah 2008 NI SV Sparta Werlte 3:24,50 min.
3. Dwersteg, Ben 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:25,26 min.
4. Schrandt, Henrik 2008 NI SV Sparta Werlte 3:27,57 min.
5. Albers, Luca 2008 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:28,99 min.
6. Coßmann, Hugo 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:50,48 min.
7. Stoker, Hendrik 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:56,74 min.
Pülsken, Arne 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte n.a.

Kinder M06
800 m M 6 24.04.2015
Finale
1. Frericks, Maximilian 2009 NI LG Emstal Dörpen 3:58,89 min.
2. Strauch, Anton 2009 NI SV Sigiltra Sögel 3:59,84 min.

Jugend W13
800 m W13 24.04.2015
Finale
1. Wienken, Elisa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:46,12 min.
2. Caffier, Luca 2002 NI LG Emstal Dörpen 2:56,84 min.
3. Roosmann, Eva 2002 NI SV Sparta Werlte 3:03,47 min.
4. Sprengel, Melissa 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:05,53 min.
5. Feller, Ellice 2002 NI SUS Rhede 3:08,24 min.
6. Wessels, Julia 2002 NI SUS Rhede 3:19,19 min.
7. Walker, Malea 2002 NI DJK SV Neubörger 3:46,51 min.
8. von Hebel, Carolin 2002 NI SUS Rhede 3:48,20 min.
9. Lindemann, Maja 2002 NI DJK SV Neubörger 3:50,27 min.
Vinke, Hannah 2002 NI SUS Rhede n.a.
Heyen, Imke 2002 NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.

Jugend W12
800 m W12 24.04.2015
Finale
1. Weßling, Jelka 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:59,30 min.
2. Reimann, Jennifer 2003 NI LG Emstal Dörpen 3:06,32 min.
3. Menke, Alexandra 2003 NI SV Sparta Werlte 3:07,06 min.
4. Gudat, Anna 2003 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:09,64 min.
5. Bollen, Johanna 2003 NI SV Sparta Werlte 3:11,49 min.
6. Läken, Carolin 2003 NI SUS Rhede 3:13,54 min.
7. Bamming, Hanna 2003 NI SUS Rhede 3:20,21 min.
8. Hermes, Emma 2003 NI DJK SV Neubörger 3:21,33 min.
9. Schade, Hannah 2003 NI SUS Rhede 3:23,95 min.
10. Mödden, Judith 2003 NI SUS Rhede 3:30,48 min.
Langen, Johanna 2003 NI DJK SV Neubörger n.a.
Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W11
800 m W11 24.04.2015
Finale
1. Albers, Elisa 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 2:51,11 min.
2. Hanekamp, Ina 2004 NI SV Sparta Werlte 2:53,32 min.
3. Müller, Liza-Marie 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:06,27 min.
4. Stüver, Anke 2004 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:09,93 min.
5. Albers, Lore 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:10,16 min.
6. Plock, Emma 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:13,37 min.
7. Grever, Paula 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:16,85 min.
8. Klapperich, Clara 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:20,19 min.
9. Stephan, Marieke 2004 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:23,04 min.
10. Leis, Meike 2004 NI SV Sigiltra Sögel 3:30,35 min.
11. Schmitz, Maya 2004 NI LG Emstal Dörpen 3:32,50 min.
12. Grabinski, Lea 2004 NI SV Sigiltra Sögel 4:02,98 min.
Klaß, Anna 2004 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Haring, Leona 2004 NI SV Sparta Werlte n.a.

Kinder W10
800 m W10 24.04.2015
Finale
1. Kuhr, Ann-Katrin 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:04,62 min.
2. Friedemann, Nike 2005 NI SV Sparta Werlte 3:08,17 min.
3. Krüger, Sina 2005 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:09,39 min.
4. Machatsch, Svea 2005 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:15,22 min.
5. Gerdes, Alina 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:17,37 min.
6. Lipport, Paula 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:31,34 min.
7. Wiegmann, Insa 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:32,70 min.
8. Steinbild, Pauline 2005 NI SV Sigiltra Sögel 3:41,31 min.
9. Sievers, Marie 2005 NI LG Emstal Dörpen 3:47,85 min.
Libuda, Milena 2005 NI SV Sparta Werlte aufg.
Bergmann, Ruth 2005 NI SV Sigiltra Sögel n.a.
Santel, Emma 2005 NI SV Sigiltra Sögel n.a.

Kinder W09
800 m W 9 24.04.2015
Finale
1. Kuhlmann, Lina 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:07,97 min.
2. Springfeld, Jasmin 2006 NI LG Emstal Dörpen 3:16,05 min.
3. Kaczmarek, Johanna 2006 NI SV Sparta Werlte 3:16,65 min.
4. Goldenstein, Lotte 2006 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:19,12 min.
5. Korten, Hannah 2006 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:28,96 min.
6. Fortwngel, Lena 2006 NI SV Sparta Werlte 3:32,09 min.
7. de Grave, Laura 2006 NI SV Sparta Werlte 3:40,10 min.
8. Henzen, Emma 2006 NI SV DJK Eintracht Börger 3:41,39 min.
9. Lindemann, Greta 2006 NI DJK SV Neubörger 3:48,12 min.
10. Grünloh, Finja 2006 NI SV Sigiltra Sögel 3:53,24 min.
11. Becker, Luise 2006 NI SV Sparta Werlte 3:53,81 min.
12. Schmalfeldt, Inga 2006 NI SV Sparta Werlte 4:22,49 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 24.04.2015
Finale
1. Kuper, Charlotte 2007 NI SV Sparta Werlte 3:21,45 min.
2. Jordan, Imke 2007 NI SV Sparta Werlte 3:21,82 min.
3. Strauch, Fenja 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:23,38 min.
4. Mannsk, Daniela 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:27,32 min.
5. Heinemann, Lene 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:28,70 min.
6. Kieselhorst, Abbie 2007 NI SV Sparta Werlte 3:29,69 min.
7. van Zeijl, Aranka 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:34,20 min.
8. Nehe, Hannah 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:35,41 min.
9. Düthmann, Lea 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:42,66 min.
10. Eilers, Annika 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:43,01 min.
11. Gehrs, Mara 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:44,11 min.
12. Klapperich, Charlotte 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:45,56 min.
13. Sanders, Kerstin 2007 NI DJK GW Spahnharrenstätte 3:46,71 min.
14. Vahling, Jara 2007 NI LG Emstal Dörpen 3:51,34 min.
15. Lauer, Finja 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:53,01 min.
16. Manns, Sandra 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:56,23 min.
17. Farwick, Maxi 2007 NI SV Sigiltra Sögel 3:59,26 min.
18. Nannen, Hannah-Sophie 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:00,06 min.
19. Meyners, Toske 2007 NI SV DJK Eintracht Börger 4:01,76 min.
20. Meyer, Hermine 2007 NI SV Sigiltra Sögel 4:01,78 min.
21. Banedt, Amelie 2007 NI SV Sparta Werlte 4:03,90 min.
22. Hermanns, Betty 2007 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:06,94 min.
23. Lager, Antonia 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:08,81 min.
24. Buß, Susan 2007 NI LG Emstal Dörpen 4:13,92 min.

Kinder W07
800 m W 7 24.04.2015
Finale
1. Immenga, Charlotta 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:39,65 min.
2. Schischkin, Hailey 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:40,14 min.
3. Meyer, Johanna 2008 NI SV Sigiltra Sögel 3:50,25 min.
4. Collmann, Jasmin 2008 NI LG Emstal Dörpen 3:53,09 min.
5. Kaczmarek, Lisa 2008 NI SV Sparta Werlte 3:54,25 min.
6. Wilhelm, Milena 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 3:57,61 min.
7. Ebebach, Mariela 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:00,35 min.
8. Wessels, Mayra 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:05,44 min.
9. Bolinius, Zoe 2008 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:05,82 min.
10. Hertel, Lena 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:11,04 min.
11. Schmalfeldt, Luisa 2008 NI SV Sparta Werlte 4:13,36 min.
12. Schoe, Paula 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:13,66 min.
13. Kerßens, Janne 2008 NI LG Emstal Dörpen 4:33,79 min.
14. Walther, Anna 2008 NI SV Sparta Werlte 4:37,94 min.
Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen n.a.

Kinder W06
800 m W 6 24.04.2015
Finale
1. Soppa, Merle 2009 NI SV Sigiltra Sögel 4:06,07 min.
2. Liesen, Nina 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:13,21 min.
3. Farwick, Yola 2009 NI SV Sigiltra Sögel 4:22,13 min.
4. Knipper, Marie 2009 NI SV Sigiltra Sögel 4:24,59 min.
5. Hertel, Fiona 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:35,22 min.
6. Wucherpfennig, Pia 2009 NI LG Papenburg/Aschendorf 4:39,84 min.
7. Schwenke, Maria 2009 NI LG Emstal Dörpen 4:48,22 min.
Kruth, Julia 2010 NI LG Emstal Dörpen aufg.
Kruth, Wiebke 2009 NI LG Emstal Dörpen aufg.

NLV Kreis Emsland
Kreismeisterschfaft Emsland Nord 800m Kinder/Jugend U8-U14
am 24.04.2015 in 26892 Dörpen - Sportpark Dörpen
ausser Wertung
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Kinder W11
Jugend W12

Jugend W12
800 m W12 24.04.2015
Finale
1. Sur, Charlotte 2003 NI LAV Meppen 2:51,78 min.
2. Seiler, Maira 2003 NI LAV Meppen 2:56,81 min.
Schute, Marit 2003 NI LAV Meppen n.a.

Kinder W11
800 m W11 24.04.2015
Finale
Theisling, Leonie 2004 NI LAV Meppen n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.04.2015
Ort : 26892 Dörpen
Kreis : Emsland
Bezirk : Weser-Ems
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Kreismeisterschfaft Emsland Nord 800m Kinder/Jugend U8-U14
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LG E
Wettkampfstätte : Stadion
Sportpark Dörpen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 9 9 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 5 71
26 21 80
12 11 91
27 22 81
36 32 88
EDV-Wettkampfdaten- 59 59 100
Summe männlich 55 48 87
112 102 91
167 150 89
C. Mitarbeiter
2
2 Summe
6
Mitarb. 10
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/7739 LG Emstal Dörpen