2. Mehrkampf-Cup 2015 Kinder U10
2. Mehrkampf-Cup 2015 Kinder U10
Eddelak, am 24.06.2015
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Heide 3.322  
   Gripp Jarne 2006 843
   Driver Nuka 2006 823
   Pohlmann Jasper 2006 819
   Tongers Birk 2007 450
   Gripp Hanjo 2009 387
2.  MTV Burg 3.035  
   Heydebreck Timo 2006 681
   Jürgensen Tom 2007 625
   Röttger Ston 2007 624
   Richter Skye Lennox 2007 613
   Meckelnburg Louis 2007 492
3.  TSV Eddelak 2.970  
   Schaller Mats 2006 913
   Mohr Peeke 2007 708
   Holst Tjorge 2006 622
   Reiche Eric 2007 606
   Hergert Jan 2009 121
4.  TSV Brunsbüttel 2.154  
   Ladwig Erik 2006 628
   Schulz Patrick 2007 469
   Stahmer Liam 2009 402
   Molthan Roland 2006 360
   Hauschildt Fynn 2009 295

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Brunsbüttel 3.384  
   Rathje Alina 2006 850
   Graz Milina 2007 845
   Mohr Johanna 2007 731
   Duneke Kimberly-Celin 2007 532
   Ahrens Clara 2009 426
2.  MTV Burg 3.280  
   Arias Enciso Fabiana 2006 756
   Konow Sonja 2007 675
   Tunc Sinem 2006 668
   Hanßen Lenja 2007 659
   Kanzmeier Sofie 2008 522
3.  MTV Heide 3.114  
   Gerstenberg Rike 2006 699
   Spinger Male 2007 681
   Siewert Christina 2008 665
   Börner Mareille 2006 589
   Claußen Finja 2007 480
4.  SSV Bunsoh 3.053  
   Peters Nieke 2006 871
   Peters Emmi 2008 601
   Henning Alyssa 2006 560
   Peters Naja 2008 513
   Stöven Tara 2008 508
5.  TSV Eddelak 2.809  
   Dähn Charleen 2006 649
   Mohr Levke 2009 572
   Wrede Lena 2006 540
   Block Fenja 2008 534
   Mehrkens Hjördis 2007 514
6.  SSV Bunsoh 2.102  
   Burckhardt Jule 2006 489
   Ehlers Levke 2008 468
   Peters Henrike 2007 464
   Zieren Tomke 2008 406
   Raschkowski Jasmin 2007 275
7.  TSV Eddelak 1.532  
   Flindt Andorthe 2006 416
   Depkat Chelsey Marie 2008 399
   Schunke Joleen 2007 357
   Schunke Nina 2009 238
   Wiese Isabel 2009 122

Dreikampf, Kinder W7
24.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 79 Siewert Christina 2008 MTV Heide 665  
   
9,0

(267)
10,50 m

(139)
(406)
2,67 m

(259)
(665)
2 50 Gennun Mila 2008 TSV Mildstedt 655  
   
9,5

(225)
13,00 m

(181)
(406)
2,60 m

(249)
(655)
3 10 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 601  
   
9,6

(217)
13,00 m

(181)
(398)
2,30 m

(203)
(601)
4 34 Mohr Levke 2009 TSV Eddelak 572  
   
9,6

(217)
11,00 m

(147)
(364)
2,33 m

(208)
(572)
5 36 Block Fenja 2008 TSV Eddelak 534  
   
10,0

(187)
10,50 m

(139)
(326)
2,33 m

(208)
(534)
6 24 Kanzmeier Sofie 2008 MTV Burg 522  
   
9,4

(233)
10,00 m

(130)
(363)
2,03 m

(159)
(522)
7 11 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 513  
   
9,8

(201)
10,00 m

(130)
(331)
2,17 m

(182)
(513)
8 12 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 508  
   
9,5

(225)
9,00 m

(111)
(336)
2,11 m

(172)
(508)
9 8 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 468  
   
10,3

(166)
12,50 m

(173)
(339)
1,86 m

(129)
(468)
10 52 Ahrens Clara 2009 TSV Brunsbüttel 426  
   
10,5

(152)
8,50 m

(102)
(254)
2,11 m

(172)
(426)
11 53 Dreher Amelie 2008 TSV Brunsbüttel 414  
   
10,6

(146)
9,00 m

(111)
(257)
2,02 m

(157)
(414)
12 13 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh 406  
   
10,5

(152)
10,00 m

(130)
(282)
1,83 m

(124)
(406)
13 38 Depkat Chelsey Marie 2008 TSV Eddelak 399  
   
11,0

(121)
9,00 m

(111)
(232)
2,08 m

(167)
(399)
14 81 Brümmerstedt Madlen 2008 MTV Burg 379  
   
10,2

(172)
7,00 m

(71)
(243)
1,90 m

(136)
(379)
15 80 Wiebold Christin 2008 MTV Heide 276  
   
11,2

(109)
7,50 m

(81)
(190)
1,62 m

(86)
(276)
16 9 Ehlers Jule 2008 SSV Bunsoh 261  
   
11,5

(92)
7,50 m

(81)
(173)
1,63 m

(88)
(261)
17 35 Schunke Nina 2009 TSV Eddelak 238  
   
12,0

(66)
6,50 m

(60)
(126)
1,76 m

(112)
(238)
18 59 Graz Mia 2009 TSV Brunsbüttel 212  
   
11,5

(92)
5,50 m

(36)
(128)
1,61 m

(84)
(212)
19 33 Wiese Isabel 2009 TSV Eddelak 122  
   
12,4

(46)
6,00 m

(48)
(94)
1,33 m

(28)
(122)
37 Feihl Johanna 2008 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W8
24.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 56 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 845  
   
9,1

(258)
20,50 m

(286)
(544)
2,96 m

(301)
(845)
2 61 Mohr Johanna 2007 TSV Brunsbüttel 731  
   
9,6

(217)
21,50 m

(299)
(516)
2,38 m

(215)
(731)
3 76 Spinger Male 2007 MTV Heide 681  
   
9,2

(249)
12,00 m

(164)
(413)
2,73 m

(268)
(681)
4 22 Konow Sonja 2007 MTV Burg 675  
   
9,6

(217)
11,50 m

(156)
(373)
2,97 m

(302)
(675)
5 23 Hanßen Lenja 2007 MTV Burg 659  
   
10,0

(187)
14,50 m

(204)
(391)
2,73 m

(268)
(659)
6 55 Duneke Kimberly-Celin 2007 TSV Brunsbüttel 532  
   
10,5

(152)
14,00 m

(196)
(348)
2,18 m

(184)
(532)
7 40 Mehrkens Hjördis 2007 TSV Eddelak 514  
   
9,6

(217)
11,00 m

(147)
(364)
1,98 m

(150)
(514)
8 21 Schindler Marlene 2007 MTV Burg 497  
   
10,1

(179)
10,50 m

(139)
(318)
2,15 m

(179)
(497)
9 75 Claußen Finja 2007 MTV Heide 480  
   
10,3

(166)
9,50 m

(121)
(287)
2,24 m

(193)
(480)
10 6 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 464  
   
10,4

(159)
10,00 m

(130)
(289)
2,13 m

(175)
(464)
11 78 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 454  
   
10,2

(172)
7,50 m

(81)
(253)
2,29 m

(201)
(454)
12 77 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 443  
   
10,3

(166)
8,50 m

(102)
(268)
2,13 m

(175)
(443)
13 39 Schunke Joleen 2007 TSV Eddelak 357  
   
11,5

(92)
10,50 m

(139)
(231)
1,84 m

(126)
(357)
14 7 Raschkowski Jasmin 2007 SSV Bunsoh 275  
   
11,5

(92)
10,00 m

(130)
(222)
1,45 m

(53)
(275)
5 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
24.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 4 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 871  
   
9,3

(241)
21,50 m

(299)
(540)
3,18 m

(331)
(871)
2 60 Rathje Alina 2006 TSV Brunsbüttel 850  
   
8,8

(285)
19,50 m

(273)
(558)
2,90 m

(292)
(850)
3 62 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 849  
   
8,5

(314)
14,50 m

(204)
(518)
3,18 m

(331)
(849)
4 20 Arias Enciso Fabiana 2006 MTV Burg 756  
   
9,7

(209)
21,00 m

(292)
(501)
2,64 m

(255)
(756)
5 74 Gerstenberg Rike 2006 MTV Heide 699  
   
9,7

(209)
19,50 m

(273)
(482)
2,39 m

(217)
(699)
6 19 Tunc Sinem 2006 MTV Burg 668  
   
9,9

(194)
18,50 m

(260)
(454)
2,37 m

(214)
(668)
7 43 Dähn Charleen 2006 TSV Eddelak 649  
   
10,0

(187)
17,00 m

(240)
(427)
2,42 m

(222)
(649)
8 73 Börner Mareille 2006 MTV Heide 589  
   
10,1

(179)
13,00 m

(181)
(360)
2,47 m

(229)
(589)
9 2 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 560  
   
10,0

(187)
12,00 m

(164)
(351)
2,34 m

(209)
(560)
10 42 Wrede Lena 2006 TSV Eddelak 540  
   
9,8

(201)
12,00 m

(164)
(365)
2,13 m

(175)
(540)
11 63 Glindmeyer Kira 2006 TuRa Meldorf 524  
   
10,1

(179)
10,00 m

(130)
(309)
2,38 m

(215)
(524)
12 1 Burckhardt Jule 2006 SSV Bunsoh 489  
   
10,3

(166)
10,50 m

(139)
(305)
2,18 m

(184)
(489)
13 64 Sterrenberg Lotta 2006 TuRa Meldorf 432  
   
11,0

(121)
12,50 m

(173)
(294)
1,91 m

(138)
(432)
14 41 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 416  
   
10,4

(159)
8,00 m

(92)
(251)
2,07 m

(165)
(416)
3 Nestler Katharina 2006 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
24.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 51 Stahmer Liam 2009 TSV Brunsbüttel 402  
   
10,2

(144)
15,50 m

(103)
(247)
2,22 m

(155)
(402)
2 72 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 387  
   
10,0

(158)
11,50 m

(53)
(211)
2,36 m

(176)
(387)
3 18 Peters Leiff Oke 2008 SSV Bunsoh 366  
   
10,7

(113)
14,50 m

(91)
(204)
2,27 m

(162)
(366)
4 54 Hauschildt Fynn 2009 TSV Brunsbüttel 295  
   
11,5

(67)
15,50 m

(103)
(170)
2,03 m

(125)
(295)
5 66 Hajdinovic Dzejlan 2009 TuRa Meldorf 273  
   
10,7

(113)
12,00 m

(60)
(173)
1,88 m

(100)
(273)
6 30 Wiese Finn 2008 MTV Burg 234  
   
11,2

(84)
13,00 m

(73)
(157)
1,74 m

(77)
(234)
7 32 Röttger Kolja 2009 MTV Burg 168  
   
12,1

(37)
6,50 m

(0)
(37)
2,07 m

(131)
(168)
8 17 Piren Oke 2009 SSV Bunsoh 158  
   
11,6

(62)
8,00 m

(2)
(64)
1,84 m

(94)
(158)
9 44 Hergert Jan 2009 TSV Eddelak 121  
   
13,4

(0)
10,00 m

(32)
(32)
1,81 m

(89)
(121)
10 31 Meckelnburg Phillip 2010 MTV Burg 109  
   
12,9

(2)
7,50 m

(0)
(2)
1,92 m

(107)
(109)

Dreikampf, Kinder M8
24.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 45 Mohr Peeke 2007 TSV Eddelak 708  
   
9,2

(218)
32,00 m

(259)
(477)
2,75 m

(231)
(708)
2 28 Jürgensen Tom 2007 MTV Burg 625  
   
9,1

(226)
21,50 m

(166)
(392)
2,76 m

(233)
(625)
3 29 Röttger Ston 2007 MTV Burg 624  
   
9,0

(234)
17,50 m

(125)
(359)
3,00 m

(265)
(624)
4 26 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 613  
   
9,9

(165)
28,50 m

(230)
(395)
2,65 m

(218)
(613)
5 46 Reiche Eric 2007 TSV Eddelak 606  
   
9,0

(234)
17,00 m

(120)
(354)
2,90 m

(252)
(606)
6 27 Meckelnburg Louis 2007 MTV Burg 492  
   
9,6

(187)
17,00 m

(120)
(307)
2,42 m

(185)
(492)
7 58 Schulz Patrick 2007 TSV Brunsbüttel 469  
   
10,7

(113)
24,50 m

(195)
(308)
2,26 m

(161)
(469)
8 71 Tongers Birk 2007 MTV Heide 450  
   
9,6

(187)
12,00 m

(60)
(247)
2,55 m

(203)
(450)
9 65 Haas Helge 2007 TuRa Meldorf 224  
   
12,7

(10)
15,00 m

(97)
(107)
1,98 m

(117)
(224)
16 Lührs Hannes 2007 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M9
24.06.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 48 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 913  
   
8,4

(289)
35,00 m

(283)
(572)
3,60 m

(341)
(913)
2 68 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 843  
   
8,5

(279)
31,50 m

(255)
(534)
3,34 m

(309)
(843)
3 69 Driver Nuka 2006 MTV Heide 823  
   
8,7

(261)
30,50 m

(247)
(508)
3,39 m

(315)
(823)
4 67 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 819  
   
8,4

(289)
29,50 m

(239)
(528)
3,20 m

(291)
(819)
5 15 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh 741  
   
9,1

(226)
32,00 m

(259)
(485)
2,93 m

(256)
(741)
6 25 Heydebreck Timo 2006 MTV Burg 681  
   
9,0

(234)
21,00 m

(162)
(396)
3,15 m

(285)
(681)
7 57 Ladwig Erik 2006 TSV Brunsbüttel 628  
   
9,0

(234)
24,50 m

(195)
(429)
2,52 m

(199)
(628)
8 47 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 622  
   
9,3

(210)
23,50 m

(186)
(396)
2,71 m

(226)
(622)
9 14 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 608  
   
9,2

(218)
16,00 m

(109)
(327)
3,12 m

(281)
(608)
10 82 Molthan Roland 2006 TSV Brunsbüttel 360  
   
10,1

(151)
11,50 m

(53)
(204)
2,23 m

(156)
(360)
70 Ernst Nicolas 2006 MTV Heide n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

49 Block Claas 2006 TSV Eddelak n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at