Crosslauf Weddingstedt
Heide, am 17.01.2015
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Lauf 1 (860m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Schaal, Levke 2006 TuRa Meldorf 3:57   
2. 20 Siewert, Christina 2008 MTV Heide 4:01  + 4 
3. 16 Gerstenberg, Rike 2006 MTV Heide 4:05  + 8 
4. 18 Spinger, Male 2007 MTV Heide 4:22  + 25 
5. 12 Mertens, Hjördis 2007 TSV Eddelak 4:45  + 48 
6. 17 Borchert, Johanna 2007 MTV Heide 4:49  + 52 
7. 19 Wiebold, Christin 2008 MTV Heide 5:04  + 1:07 

Lauf 1 Mannschaftswertung (860m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:00

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 12:28   
    Siewert, Christina (2008) 4:01 - Gerstenberg, Rike (2006) 4:05 - Spinger, Male (2007) 4:22

Lauf 2 (860m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 7 Schaller, Mats 2006 TSV Eddelak 3:43   
2. 21 Gripp, Jarne 2006 MTV Heide 3:48  + 5 
3. 22 Ernst, Nicolas 2006 MTV Heide 4:15  + 32 
4. 24 Gripp, Hanjo 2009 MTV Heide 4:19  + 36 
5. 23 Tongers, Birk 2007 MTV Heide 4:33  + 50 

Lauf 2 Mannschaftswertung (860m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:05

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 12:22   
    Gripp, Jarne (2006) 3:48 - Ernst, Nicolas (2006) 4:15 - Gripp, Hanjo (2009) 4:19

Lauf 3 (1680m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 42 Neumann, Lia 2003 LG Dithmarscher Westküste 8:13   
2. 35 Nasutta, Amira 2003 MTV Heide 8:18  + 5 
3. 59 Schulz, Merle 2003 MTV Heide 8:21  + 8 
4. 46 Gatza, Kira 2003 LG Dithmarscher Westküste 9:03  + 50 

Weibliche Jugend U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 68 Pioch, Emily 2004 MTV Heide 8:01   
2. 65 Neuschulz, Jördis 2004 MTV Heide 8:17  + 15 
3. 13 Gripp, Stine 2004 MTV Heide 8:38  + 37 
4. 61 Dallmeier-Tießen, Gesa 2005 MTV Heide 9:08  + 1:06 
5. 15 von Feldmann, Finja 2005 MTV Heide 9:13  + 1:12 

Lauf 3 Mannschaftswertung (1680m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:10

Weibliche Jugend U12

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 MTV Heide 1 24:56   
    Pioch, Emily (2004) 8:01 - Neuschulz, Jördis (2004) 8:17 - Gripp, Stine (2004) 8:38

Lauf 4 (1680m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 43 Becker, Mirko 2003 LG Dithmarscher Westküste 7:54   
2. 45 Holm, Tjark 2003 LG Dithmarscher Westküste 7:56  + 2 
3. 44 Mahnke, Jens Leroy 2003 LG Dithmarscher Westküste 7:58  + 4 

männliche Jugend U12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 30 Böhe, Christopher 2005 TuRa Meldorf 7:52   
2. 60 Peters, Lennart 2004 MTV Heide 8:08  + 16 
3. 70 Kruse, Julian 2004 Marner TV 8:10  + 18 

Lauf 4 Mannschaftswertung (1680m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:20

männliche Jugend U14

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Dithmarscher Westküste 1 23:48   
    Becker, Mirko (2003) 7:54 - Holm, Tjark (2003) 7:56 - Mahnke, Jens Leroy (2003) 7:58

Lauf 5 (3360m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:30

Seniorinnen W40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Krause, Ute 1966 Sport-Club Itzehoe 15:18   
2. 64 von Feldmann, Kirsten 1966 MTV Heide 22:04  + 6:46 

Seniorinnen W30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 32 Wasmundt , Stefanie 1978 Sport-Club Itzehoe 16:06   

weibliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Lucht, Svea 1998 Sport-Club Itzehoe 13:59   
2. 52 Köster, Celine 1998 LG Dithmarscher Westküste 17:39  + 3:40 
3. 53 Pfahler, Helke 1996 LG Dithmarscher Westküste 20:13  + 6:14 

Weibliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Schuhardt, Jette 2000 Team Zeitenjäger 17:05   
2. 47 Skobev, Olesja 2001 LG Dithmarscher Westküste 17:40  + 35 
3. 50 Gatza, Male 2000 LG Dithmarscher Westküste 18:57  + 1:52 
4. 49 Becker, Katja 2001 LG Dithmarscher Westküste 18:59  + 1:54 

männliche Jugend U16

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Mohrdieck, Tarje 2000 VfB Brunsbüttel 12:14   
2. 38 Siewert, Jan 2000 MTV Heide 14:31  + 2:17 
3. 36 Siewert, Justus 2001 MTV Heide 16:28  + 4:14 

Lauf 5 Mannschaftswertung (3360m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 14:30

Weibliche Jugend U16

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Dithmarscher Westküste 1 55:36   
    Skobev, Olesja (2001) 17:40 - Gatza, Male (2000) 18:57 - Becker, Katja (2001) 18:59

Lauf 6 (8400m)
Datum: 19.01.2013  Beginn: 15:00

Senioren M60/65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 33 Schneider, Harry 1955 LG Dithmarscher Westküste 39:43   

Senioren M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 25 Schlömer, Karl-Heinz 1964 MTV Heide 34:30   
2. 2 Schauwienold, Dr. Eberhard 1965 MTV Heide 35:00  + 30 
3. 4 Schweinert, Volker 1957 Sport-Club Itzehoe 42:11  + 7:41 
4. 71 Englisch, Ingo 1960 Marner TV 44:19  + 9:49 

Senioren M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Schuhardt, Bernd 1970 Team Zeitenjäger 38:37   
2. 58 Gatza, Detlef 1968 LG Dithmarscher Westküste 40:47  + 2:10 

Senioren M30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 69 Thedens, Daniel 1983 MTV Heide 35:02   
2. 1 Anker, André 1977 TSV Nordhastedt 38:52  + 3:50 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Oppel, Christian 1990 FH Westküste 29:52   
2. 57 Holm, Helge 1992 Hannover 96 36:03  + 6:11 
3. 55 Holm, Johannes 1994 LG Dithmarscher Westküste 37:38  + 7:46 
4. 56 Hoffmann, Helge 1993 LG Dithmarscher Westküste 51:02  + 21:10 

männliche Jugend U18/U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 Brandt, Lars 1998 MTV Heide 34:55   
2. 39 Brandt, Tim 1998 MTV Heide 36:23  + 1:28 
3. 54 Karstens, Tim Bastian 1997 LG Dithmarscher Westküste 38:04  + 3:09 


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at