Mehrkampf-Cup 2015 Kinder U10
Mehrkampf-Cup 2015 Kinder U10
Bunsoh, am 20.05.2015
Ergebnisliste

Dreikampf, männliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Heide 3.483  
   Gripp Jarne 2006 880
   Driver Nuka 2006 826
   Pohlmann Jasper 2006 779
   Ernst Nicolas 2006 552
   Gripp Hanjo 2009 446
2.  MTV Burg 2.785  
   Heydebreck Timo 2006 759
   Jürgensen Tom 2007 692
   Richter Skye Lennox 2007 574
   Meckelnburg Louis 2007 486
   Wiese Finn 2008 274

Dreikampf, weibliche Kinder U10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  MTV Heide 3.250  
   Gerstenberg Rike 2006 798
   Spinger Male 2007 705
   Börner Mareile 2006 668
   Siewert Christina 2008 627
   Krämer Frieda 2007 452
2.  SSV Bunsoh 3.246  
   Peters Nieke 2006 905
   Peters Emmi 2008 626
   Henning Alyssa 2006 619
   Stöven Tara 2008 587
   Nestler Katharina 2006 509
3.  MTV Burg 3.165  
   Tunc Sinem 2006 683
   Enciso Fabiana Arias 2006 663
   Konow Sonja 2007 645
   Hanßen Lenja 2007 638
   Schindler Marlene 2007 536
4.  TSV Eddelak 2.268  
   Mehrkens Hjördis 2007 535
   Wrede Lena 2006 528
   Flindt Andorthe 2006 490
   Schunke Joleen 2007 439
   Schunke Nina 2009 276
5.  SSV Bunsoh 2.141  
   Burckhardt Jule 2006 481
   Peters Henrike 2007 456
   Peters Naja 2008 418
   Ehlers Levke 2008 405
   Raschkowski Jasmin 2007 381

Dreikampf, Kinder W7
20.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 44 Siewert Christina 2008 MTV Heide 627  
   
9,0

(267)
2,60 m

(249)
(516)
9,00 m

(111)
(627)
2 24 Peters Emmi 2008 SSV Bunsoh 626  
   
9,6

(217)
2,57 m

(245)
(462)
12,00 m

(164)
(626)
3 1 Gennun Mila 2008 TSV Mildstedt 604  
   
9,5

(225)
2,43 m

(223)
(448)
11,50 m

(156)
(604)
4 26 Stöven Tara 2008 SSV Bunsoh 587  
   
9,3

(241)
2,44 m

(225)
(466)
9,50 m

(121)
(587)
5 25 Peters Naja 2008 SSV Bunsoh 418  
   
10,2

(172)
2,00 m

(154)
(326)
8,00 m

(92)
(418)
6 23 Ehlers Levke 2008 SSV Bunsoh 405  
   
10,6

(146)
1,76 m

(112)
(258)
11,00 m

(147)
(405)
7 35 Kanzmeier Sofie 2008 MTV Burg 397  
   
10,0

(187)
1,86 m

(129)
(316)
7,50 m

(81)
(397)
8 62 Dreher Amelie 2008 TSV Brunsbüttel 397  
   
11,0

(121)
1,86 m

(129)
(250)
11,00 m

(147)
(397)
9 61 Zieren Tomke 2008 SSV Bunsoh 351  
   
11,0

(121)
2,03 m

(159)
(280)
7,00 m

(71)
(351)
10 50 Wiebold Christin 2008 MTV Heide 294  
   
11,1

(115)
1,87 m

(131)
(246)
6,00 m

(48)
(294)
11 7 Schunke Nina 2009 TSV Eddelak 276  
   
10,9

(127)
1,64 m

(89)
(216)
6,50 m

(60)
(276)
12 27 Ehlers Jule 2009 SSV Bunsoh 244  
   
11,7

(81)
1,60 m

(82)
(163)
7,50 m

(81)
(244)
13 6 Depkat Chelsey Marei 2008 TSV Eddelak 210  
   
10,7

(139)
1,20 m

(0)
(139)
7,00 m

(71)
(210)
14 8 Wiese Isabel 2009 TSV Eddelak 155  
   
11,5

(92)
1,38 m

(39)
(131)
5,00 m

(24)
(155)

Dreikampf, Kinder W8
20.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 13 Graz Milina 2007 TSV Brunsbüttel 835  
   
8,9

(276)
2,90 m

(292)
(568)
19,00 m

(267)
(835)
2 45 Spinger Male 2007 MTV Heide 705  
   
8,9

(276)
2,65 m

(256)
(532)
12,50 m

(173)
(705)
3 33 Konow Sonja 2007 MTV Burg 645  
   
9,6

(217)
2,70 m

(264)
(481)
12,00 m

(164)
(645)
4 34 Hanßen Lenja 2007 MTV Burg 638  
   
9,8

(201)
2,65 m

(256)
(457)
13,00 m

(181)
(638)
5 14 Duneke Kimberly 2007 TSV Brunsbüttel 542  
   
10,1

(179)
2,13 m

(175)
(354)
13,50 m

(188)
(542)
6 32 Schindler Marlene 2007 MTV Burg 536  
   
9,9

(194)
2,25 m

(195)
(389)
11,00 m

(147)
(536)
7 5 Mehrkens Hjördis 2007 TSV Eddelak 535  
   
9,9

(194)
2,35 m

(211)
(405)
10,00 m

(130)
(535)
8 21 Peters Henrike 2007 SSV Bunsoh 456  
   
10,3

(166)
2,15 m

(179)
(345)
9,00 m

(111)
(456)
9 47 Krämer Frieda 2007 MTV Heide 452  
   
10,0

(187)
2,18 m

(184)
(371)
7,50 m

(81)
(452)
10 4 Schunke Joleen 2007 TSV Eddelak 439  
   
11,2

(109)
2,12 m

(174)
(283)
11,50 m

(156)
(439)
11 48 Wichmann Lena 2007 MTV Heide 436  
   
10,1

(179)
2,01 m

(155)
(334)
8,50 m

(102)
(436)
12 22 Raschkowski Jasmin 2007 SSV Bunsoh 381  
   
11,7

(81)
1,80 m

(119)
(200)
13,00 m

(181)
(381)
20 Junge Annica 2007 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W9
20.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 17 Peters Nieke 2006 SSV Bunsoh 905  
   
8,8

(285)
3,02 m

(309)
(594)
22,50 m

(311)
(905)
2 53 Schaal Levke 2006 TuRa Meldorf 877  
   
8,4

(324)
3,26 m

(342)
(666)
15,00 m

(211)
(877)
3 51 Gerstenberg Rike 2006 MTV Heide 798  
   
9,0

(267)
2,70 m

(264)
(531)
19,00 m

(267)
(798)
4 31 Tunc Sinem 2006 MTV Burg 683  
   
9,9

(194)
2,42 m

(222)
(416)
19,00 m

(267)
(683)
5 43 Börner Mareile 2006 MTV Heide 668  
   
9,6

(217)
2,74 m

(270)
(487)
13,00 m

(181)
(668)
6 41 Enciso Fabiana Arias 2006 MTV Burg 663  
   
9,9

(194)
2,47 m

(229)
(423)
17,00 m

(240)
(663)
7 18 Henning Alyssa 2006 SSV Bunsoh 619  
   
9,6

(217)
2,53 m

(238)
(455)
12,00 m

(164)
(619)
8 3 Wrede Lena 2006 TSV Eddelak 528  
   
9,5

(225)
2,35 m

(211)
(436)
8,00 m

(92)
(528)
9 64 Sterrenberg Lotta 2006 TuRa Meldorf 521  
   
10,6

(146)
2,20 m

(187)
(333)
13,50 m

(188)
(521)
10 54 Glindmeyer Kira 2006 TuRa Meldorf 518  
   
9,8

(201)
2,32 m

(206)
(407)
9,00 m

(111)
(518)
11 19 Nestler Katharina 2006 SSV Bunsoh 509  
   
10,2

(172)
2,06 m

(164)
(336)
12,50 m

(173)
(509)
12 2 Flindt Andorthe 2006 TSV Eddelak 490  
   
9,9

(194)
2,13 m

(175)
(369)
9,50 m

(121)
(490)
13 16 Burckhardt Jule 2006 SSV Bunsoh 481  
   
10,0

(187)
1,96 m

(147)
(334)
11,00 m

(147)
(481)
15 Rathje Alina 2006 TSV Brunsbüttel n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder M7
20.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 46 Gripp Hanjo 2009 MTV Heide 446  
   
9,6

(187)
2,43 m

(186)
(373)
13,00 m

(73)
(446)
2 38 Wiese Finn 2008 MTV Burg 274  
   
10,6

(119)
1,85 m

(95)
(214)
12,00 m

(60)
(274)
3 57 Hajdinovic Dzejlan 2008 TuRa Meldorf 259  
   
10,6

(119)
1,80 m

(87)
(206)
11,50 m

(53)
(259)
4 60 Prien Oke 2009 SSV Bunsoh 124  
   
12,6

(15)
1,92 m

(107)
(122)
8,00 m

(2)
(124)
5 63 Mecklenburg Philip 2010 MTV Burg 77  
   
13,3

(0)
1,64 m

(59)
(59)
9,00 m

(18)
(77)

Dreikampf, Kinder M8
20.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 40 Jürgensen Tom 2007 MTV Burg 692  
   
8,7

(261)
2,92 m

(255)
(516)
22,50 m

(176)
(692)
2 12 Mohr Peeke 2007 TSV Eddelak 636  
   
9,4

(202)
2,30 m

(167)
(369)
33,00 m

(267)
(636)
3 11 Reiche Eric 2007 TSV Eddelak 611  
   
8,5

(279)
2,65 m

(218)
(497)
16,50 m

(114)
(611)
4 36 Richter Skye Lennox 2007 MTV Burg 574  
   
10,0

(158)
2,55 m

(203)
(361)
26,50 m

(213)
(574)
5 37 Meckelnburg Louis 2007 MTV Burg 486  
   
9,9

(165)
2,61 m

(212)
(377)
16,00 m

(109)
(486)
6 52 Tongers Birk 2007 MTV Heide 386  
   
9,8

(172)
2,50 m

(196)
(368)
9,00 m

(18)
(386)
7 56 Haas Helge 2007 TuRa Meldorf 163  
   
14,3

(0)
1,55 m

(43)
(43)
17,00 m

(120)
(163)
8 30 Lührs Hannes 2007 SSV Bunsoh 122  
   
12,5

(19)
1,55 m

(43)
(62)
12,00 m

(60)
(122)

Dreikampf, Kinder M9
20.05.2015

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M WEZ SCH  
1 10 Schaller Mats 2006 TSV Eddelak 922  
   
8,0

(330)
3,60 m

(341)
(671)
31,00 m

(251)
(922)
2 58 Gripp Jarne 2006 MTV Heide 880  
   
8,3

(299)
3,38 m

(314)
(613)
33,00 m

(267)
(880)
3 59 Driver Nuka 2006 MTV Heide 826  
   
8,4

(289)
3,57 m

(337)
(626)
25,00 m

(200)
(826)
4 42 Pohlmann Jasper 2006 MTV Heide 779  
   
8,4

(289)
3,23 m

(295)
(584)
24,50 m

(195)
(779)
5 39 Heydebreck Timo 2006 MTV Burg 759  
   
8,4

(289)
3,30 m

(304)
(593)
21,50 m

(166)
(759)
6 9 Holst Tjorge 2006 TSV Eddelak 627  
   
9,2

(218)
2,90 m

(252)
(470)
20,50 m

(157)
(627)
7 29 Prien Mathis 2006 SSV Bunsoh 598  
   
9,2

(218)
2,96 m

(260)
(478)
17,00 m

(120)
(598)
8 49 Ernst Nicolas 2006 MTV Heide 552  
   
9,4

(202)
2,66 m

(219)
(421)
18,00 m

(131)
(552)
55 Bühler Immo 2006 TuRa Meldorf n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

28 Zieren Lovis 2006 SSV Bunsoh n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.


Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Dithmarschen
www.seltec.at